xcounter
Calendar Icon

Президент ФРГ предложил объявить официальный траур по жертвам COVID-19

05.09.2020 09:30

С начала пандемии 9324 человека скончались в Германии от заболевания, вызванного новым коронавирусом. За последние сутки зарегистрированы 1378 новых инфицированных.Провести официальную траурную церемонию по жертвам коронавируса в Германии предложил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) в интервью изданиям группы Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND), опубликованном в субботу, 5 сентября. По его словам, необходимо поддержать людей в их трауре и выразить сочувствие родным.

"У нас 9300 погибших. Это цифра ниже, чем в других странах. Но эта цифра за полгода в три раза превышает ежегодную смертность в ДТП", - заявил Штайнмайер. Он отметил, что смерть от COVID, - это одинокая смерть, поскольку пациенты умирают без поддержки родственников и без возможности попрощаться.

Штайнмайер сказал, что обсудит эту инициативу с бундестагом, бундесратом, федеральным правительством и федеральным конституционным судом, чтобы согласовать подходящее время и формат поминовения.

Штайнмайер: Второго локдауна не будет

Федеральный президент прокомментировал текущую ситуацию с пандемией и критику ограничительных мер в Германии. Он сказал, что понимает беспокойство людей, но при этом отметил, что сокращение числа новых случаев инфицирования - это "убедительный аргумент, чтобы сохранять осторожность". Штайнмайер считает, что второго локдауна не будет, поскольку все политики понимают, что он нанесет значительный вред экономике.

За последние сутки в Германии отмечено 1378 новых случаев заражения коронавирусом, сообщил Институт Роберта Коха. С начала пандемии в стране были инфицированы 248 997 человек. Погибли от заболевания, вызванного вирусом, 9324.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини