xcounter
Calendar Icon

Сборная России едва не упустила победу над Венгрией в матче Лиги Наций

06.09.2020 23:05

Россияне, которые к началу второго тайма вели со счетом 3:0, в итоге с трудом удержали преимущество в один мяч. Сборная России начала турнир с двух побед на старте.Сборная России в воскресенье, 6 сентября, в рамках турнира Лиги наций одержала победу над командой Венгрии со счетом 3:2. Авторами голов среди россиян стали Антон Миранчук (15-я минута), Магомед Оздоев (33-я минута) и Марио Фернандес (46-я минута).

Голами завершились первые три удара россиян по воротам соперника. Всего за матч российские футболисты шесть раз били по воротам венгров, три удара пришлись в створ.

Ответные голы венгерские футболисты смогли забить за последние полчаса матча (на 62-й минуте отличился Роланд Шаллаи, а на 70-й - Неманья Николич).

Сборная России начала турнир Лиги Наций с двух стартовых побед. Ранее, 3 сентября, команда под руководством Станислава Черчесова в своем первом матче турнира обыграла сербов в Москве со счетом 3:1.

Пандемия коронавируса и футбол

На фоне пандемии коронавируса начиная с марта проведение футбольных матчей было отложено практически во всем миру. Так, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отложил на неопределенный срок все матчи, запланированные на июнь. Кроме того, были отменены все игры Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.