xcounter
Calendar Icon

Автопром ФРГ в условиях пандемии перестал быть мотором экономики страны

07.09.2020 10:05

Автомобильная промышленность Германии пострадала от пандемии коронавируса сильнее других отраслей, заявил Институт немецкой экономики (IW).Автомобильная промышленность Германии больше не является определяющей для экономического роста страны, это показало исследование Института немецкой экономики (IW). Пандемия коронавируса SARS-CoV-2 нанесла автомобилестроительной отрасли более крупный ущерб, чем другим сферам, пишет в понедельник, 7 сентября, издание Handelsblatt, ссылаясь на результаты исследования IW.

По этим данным, в начале пандемии существенно пострадали глобальные цепи поставок автопрома. Затем отрасль столкнулась с резким падением спроса, который восстанавливается очень медленно. Ситуацию осложняют уже имеющиеся серьезные избытки мощностей и технологические преобразования.

Автопром - больше не локомотив роста немецкой экономики

"В результате автомобильной индустрии впервые за десятилетие вновь предстоят ощутимые корректировки в сфере персонала, и она пока перестанет быть локомотивом роста в Германии", - указали далее эксперты.

8 сентября в Ведомстве федерального канцлера состоится совещание представителей автопрома с правительством ФРГ и представителями земельных властей. В Христианско-социальном союзе (ХСС), входящем в правящую коалицию, призвали предоставить дополнительную помощь автомобилестроителям и поддержать развитие электроавтомобилей в Германии. Между тем канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) не считает необходимым расширение уже существующего пакета помощи.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини