xcounter
Calendar Icon

Олимпийский колледж имени Ивана Поддубного объявил бессрочную забастовку, протестуя против распоряжения Кабмина

07.09.2020 10:51 (Оновлено 07.09.2020 в 11:06)

6 сентября общее собрание Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного объявило бессрочную забастовку, протестуя против распоряжения Кабмина Украины о фактической ликвидации колледжа. Об этом говорится на Фейсбук-странице колледжа, передает FaceNews.ua.

Требования забастовки - отмена этого распоряжения и освобождение от должности и.о министра образования Шкарлета и министра Министерства молодежи и спорта Гутцайта, как инициаторов уничтожения уникального заведения олимпийского образования.

Также студенты-олимпийцы обратились к студентам и педагогам других заведений с призывом начать подготовку к всеукраинской забастовке с требованием отставки Шкарлета.

Напомним, согласно распоряжению Кабмина, заведение должно быть передано в подчинение Национального университета физического воспитания и спорта Украины. Однако в колледже Поддубного не сомневаются, что чиновники действуют в интересах застройщиков.

Как ранее писал FaceNews.ua, Шаг навстречу рейдерам? Правительство передает колледж Поддубного университету физкультуры (документ)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини