xcounter
Calendar Icon

ФРГ отменит предостережение от поездок во все страны вне ЕС и Шенгенской зоны

09.09.2020 15:50

С октября вместо общего предостережения от поездок вне Европы в ФРГ будет действовать дифференцированная система, основанная на оценках эпидемиологических рисков в отдельных странах.Предостережение правительства Германии от совершения поездок в более чем 160 стран мира вне Европейского Союза и Шенгенской зоны, введенное в начале пандемии коронавируса SARS-CoV-2, закончит действие 30 сентября. С 1 октября в силу вступит дифференцированная система, основанная на оценках ситуации в отдельных странах. Такое решение принял кабинет министров Германии в среду, 9 сентября.

При этом новые правила практически ничего не изменят в возможностях жителей ФРГ путешествовать, заявила представитель МИД Германии. По всей вероятности, власти страны по-прежнему будут рекомендовать гражданам воздержаться от поездок в страны и регионы, считающиеся зонами повышенного эпидемиологического риска, отметила она.

Предостережение от поездок действует для 80 процентов стран мира

Продление действия предостережения для всех стран вне ЕС и Шенгенской зоны критиковали представители туристической отрасли, поскольку в настоящий момент оно действует для более чем 80 процентов стран мира вне зависимости от актуальной эпидемиологической ситуации. Дифференцированная оценка рисков проводилась до сих пор лишь в отношении европейских стран.

На фоне распространения коронавируса 17 марта министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас (Heiko Maas) объявил о предостережении от поездок во все страны мира. В июне эти меры были смягчены, отменили предостережение от поездок в страны ЕС, Шенгенской зоны, Великобританию, Андорру, Сан-Марино, Монако и Ватикан.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини