xcounter
Calendar Icon

Послу ФРГ передали требования Москвы по ситуации с Навальным

09.09.2020 18:20

В МИД ФРГ подчеркивают, что Берлин в вопросе оказания правовой помощи РФ ведет себя "настолько конструктивно, насколько возможно".Россия потребовала от Германии дать незамедлительный ответ на запрос генпрокуратуры РФ о правовой помощи по делу оппозиционера Алексея Навального. Это требование было передано в среду, 9 сентября, послу ФРГ в Москве Гезе Андреасу фон Гайру (Geza Andreas von Geyr), который был вызван в российское внешнеполитическое ведомство.

"Возобновлено требование о незамедлительном предоставлении на фоне этой истерии предметного и развернутого ответа германской стороны на официальный запрос генеральной прокуратуры России от 27 августа 2020 года", - сообщили в МИД РФ. Москва настаивает на получении "медицинских данных, включая биоматериалы, результаты экспертиз и пробы анализов, с целью их комплексного изучения и проверки специалистами".

Берлин ведет себя "настолько конструктивно, насколько возможно"

В МИД ФРГ уже отреагировали на вызов дипломата. Берлин ведет себя "настолько конструктивно во всем этом процессе, насколько возможно", - сказала представительница министерства иностранных дел Германии.

По ее словам, результаты анализа лаборатории бундесвера обнародованы, причем этот процесс - абсолютно прозрачный. Запрос Москвы на правовую помощь передан правительством ФРГ соответствующим ведомствам. Россию призывают теперь внести решающий вклад в расследование. "Федеральное правительство сделало все, что в его силах, и, конечно, открыто для диалога", - добавила она.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини