xcounter
Calendar Icon

Всеобщая учебная тревога: по всей Германии включили сирены

10.09.2020 12:35

Впервые после воссоединения Германии по всей стране была проведена проверка систем централизованного оповещения населения. В ее ходе отрабатывался порядок действий на случай чрезвычайной ситуации.В Германии в четверг, 10 сентября, была проведена всеобщая проверка систем централизованного оповещения населения. Звуки сирен начали раздаваться ровно в 11.00, по населенным пунктам ездили пожарные машины, сигнализирующие об опасности. На время учебной тревоги было прервано вещание теле- и радиоканалов. На городских информационных табло, а также экранах в общественном транспорте также появилась соответствующая информация. Отбой был дан спустя 20 минут.

Как сообщили в Федеральном ведомстве по защите населения и защите при катастрофах, всеобщая учебная тревога проводится, чтобы жители страны знали, как действовать в чрезвычайных ситуациях, могли правильно воспринять сигнал тревоги и отреагировать на него соответствующим образом.

Учения прошли впервые за 30 лет после воссоединения Германии. В будущем планируется проводить дни всеобщей учебной тревоги ежегодно - во второй четверг сентября. По плану будет отрабатываться порядок действий на случай пожаров или радиоактивного излучения, а также отключения электричества либо таких природных катаклизмов, как землетрясение и наводнение.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини