xcounter
Calendar Icon

Путин и Лавров извинились перед Вучичем за Захарову

11.09.2020 00:55

Извинения за скандальный пост Марии Захаровой были принесены во время телефонных переговоров президента Сербии с президентом РФ и главой МИД РФ, сказал Вучич в эфире канала РТС.Российский президент Владимир Путин и министр иностранных дел России Сергей Лавров извинились перед президентом Сербии Александаром Вучичем за скандальный Facebook-пост Марии Захаровой. Об этом Вучич рассказал в эфире сербского телеканала РТС в четверг, 10 сентября.

"Ни президент Путин, ни Лавров никогда передо мной ни за что не извинялись, а за Захарову - да", - отметил сербский президент. По его словам, Путин проявил порядочность и подчеркнул, что за инцидентом из-за поста Захаровой не стоит российское государство. Принесенные извинения показывают, что власти России уважают его лично и всю Сербию, сказал Вучич.

Инцидент из-за поста Марии Захаровой

Ранее, 5 сентября, официальный представитель МИД России Мария Захарова разместила на своей странице в Facebook фотоколлаж, верхняя часть которого изображала Вучича, сидящего на стуле перед рабочим столом президента США Дональда Трампа в Овальном кабинете во время переговоров, а нижняя - кадр из фильма "Основной инстинкт". При этом Захарова сравнила стул, на котором сидит Вучич, со стулом для допроса.

Днем позже президент Сербии прокомментировал этот пост, назвав его "примитивным и пошлым". "Мария Захарова больше всего сказала о себе", - отметил Вучич в интервью сербскому радио Pink, отметив, что не намерен отвечать ей. Позже представитель МИД России отредактировала свой пост и заявила, что его неправильно истолковали. В Кремле заявили, что произошедший инцидент - это недоразумение.

Во время визита в Вашингтон президент Сербии Вучич подписал с главой правительства Косово Авдуллой Хоти соглашение об экономическом сближении двух стран, которое было заключено при посредничестве США.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини