xcounter
Calendar Icon

Протесты в Беларуси: Украина поддерживает ЕС в отношении к выборам в Беларуси

11.09.2020 04:55

В Беларуси не прекращаются протесты и забастовки после президентских выборов 9 августа и объявления победы Александра Лукашенко. Хроника событий 11 сентября.В Беларуси продолжаются протесты после президентских выборов 9 августа и объявления победы Александра Лукашенко. DW следит за событиями пятницы, 11 сентября (время московское).

++04.25++

Украина присоединилась к заявлению ЕС относительно президентских выборов в Беларуси, заявил президент Украины Владимир Зеленский в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель (Angela Merkel), который состоялся 10 сентября. Ранее, 12 августа, ЕС выступил с заявлением, в котором не признал выборы в Беларуси ни свободными, ни справедливыми.

++04.15++

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш использовал свое право вето, наложив его на предложение Варшавы провести встречу глав стран Вышеградской группы с представителями белорусской оппозиции. Об этом 10 сентября сообщил чешский новостной портал Denik N, отметив, что Бабиш сослался на недостаток времени, чтобы подготовиться к такой встрече, и подчеркнул, что Прага полностью поддерживает требование о проведении повторных выборов в Беларуси.

Хроника протестов в Беларуси 10 сентября

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини