xcounter
Calendar Icon

Великобритания и Япония договорились о торговом соглашении

11.09.2020 12:10

В соответствии с договоренностью между Лондоном и Токио, 99% британского экспорта в Японию будет беспошлинным. Соглашение должно вступить в силу 1 января 2021 года.Великобритания и Япониядостигли единства в вопросе о торговом соглашении между ними, оно должно вступить в силу 1 января 2021 года, сообщили в британском министерстве внешней торговли в пятницу, 11 сентября. В соответствии с соглашением - первым с момента выхода Соединенного Королевства из состава Евросоюза, - 99% британского экспорта в Японию не будет облагаться пошлинами.

В Лондоне отметили, что в результате этого договора объем торговли с Японией может вырасти на 15,2 млрд фунтов в год (около 16,5 млрд евро). Кроме того, добавили в министерстве, была достигнута договоренность о сотрудничеству в сфере цифровых технологий, которая выходит далеко за рамки положений торгового соглашения Токио с ЕС и будет нацелена на поддержку действующих в Японии британских финансово-технологических компаний.

В середине августа после короткой летней паузы возобновился и диалог Великобритании и Евросоюза об отношениях после "Брекзита". Глава делегации ЕС на переговорах с Лондоном Мишель Барнье 19 августа констатировал, что "с соглашением или без него" перемены неизбежны и предприятиям и гражданам следует готовиться к ним. Очередной раунд торговых переговоров с ЕС прошел в Лондоне 8 сентября.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини