xcounter
Calendar Icon

Временный лагерь на Лесбосе принял первых беженцев из сгоревшего Мориа

13.09.2020 02:50

Пожар в крупнейшем в ЕС лагере для беженцев оставил без крова более 11 000 человек. Пока лишь около 200 мигрантов нашли приют во временном лагере Кара Тепе, рассчитанном на 3000 жителей.Первые беженцы из фактически уничтоженного пожаром лагеря ЕС Мориа уже нашли приют во временном лагере Кара Тепе на греческом острове Лесбос. По сведениям полиции, речь идет о примерно 200 мигрантах. Еще несколько десятков к вечеру субботы, 12 сентября, ожидали необходимых проверок. Лагерь Кара Тепе рассчитан на 3000 человек.

В ночь на 9 сентября пожар практически полностью уничтожил Мориа - крупнейший в Евросоюзе лагерь для беженцев, расположенный на острове Лесбос. По оценке Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR), в результате около 11 500 человек, включая 4000 детей, остались без крова и на протяжении нескольких дней вынуждены ночевать под открытым небом.

Лагерь, изначально рассчитанный всего на 2800 жителей, был переполнен уже несколько лет. Пожару предшествовали беспорядки среди мигрантов в связи с тем, что на прошлой неделе объект закрыли на карантин после первого обнаруженного там случая инфицирования коронавирусом SARS-CoV-2. По последним данным, возбудитель заболевания COVID-19 был выявлен у 35 человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини