xcounter
Calendar Icon

"Единая Россия" проиграла в трех регионах

14.09.2020 13:35

После обработки более половины бюллетеней в Тамбове "Родина" набрала вдвое больше, чем "Единая Россия": 44,6% голосов против 22,5%. Кроме того, "ЕР" не смогла обеспечить себе большинство в Новосибирске и Томске.Прокремлевская партия "Единая Россия" проиграла муниципальные выборы в Новосибирске, Тамбове и Томске. Так, по предварительным данным, депутатами Тамбовской городской думы по итогам прошедшего накануне Единого дня голосования избраны все кандидаты, выдвинутые от партии "Родина" по одномандатным округам. Кроме того, партия получила большинство голосов избирателей и по партийным спискам - об этом в понедельник, 14 сентября, сообщил председатель тамбовского отделения партии "Родина" Максим Косенков в видеообращении в своем Facebook.

"В итоге у партии будет восемь-девять мандатов по спискам и 17 мандатов по округам, фактически мы обеспечили себе конституционное большинство в городской думе Тамбова", - сказал Косенков изданию "Коммерсант-Черноземье".

По данным МБХ-Медиа, после обработки более 50% голосов "Родина" в Тамбове набрала 44,6% голосов, в то время как "Единая Россия" - 22,5%. При этом губернатор области единоросс Александр Никитин после обработки 90% голосов выигрывает выборы с результатом в 85%.

Успех депутатов из коалиции "Объединенные демократы"

Как минимум 60 депутатам из коалиции "Объединенные демократы" удалось пройти в местные органы власти в четырех регионах России. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" рассказала председатель "Открытой России" Анастасия Буракова.

"Кроме того, мы ждем результатов по Татарстану, где были вопиющие нарушения. Пока итогов более чем по половине муниципалитетов нет в системе ГАС "Выборы", - рассказала она.

Депутатами в Новосибирске и Томске станут соратники Навального

Ранее стало известно, что по итогам регионального голосования "Единая Россия" лишилась большинства в городских думах Новосибирска и Томска. Также сообщалось, что в местные органы власти прошли представители штабов российского оппозиционера Алексея Навального, призывавшего лишить "Единую Россию" голосов с помощью "умного голосования". Так, координатор томского штаба Ксения Фадеева набрала 1171 голос в своем округе на выборах в городскую думу, следует из предварительных данных муниципальной избирательной комиссии. Ее ближайшая соперница - Наталья Богданова из "Единой России" - получила 844 голоса. Директор основанного Навальным Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов назвал результат знаковым.

В гордуму Томска прошел и второй представитель местного штаба Навального, Андрей Фатеев. В своем округе он набрал 1315 голосов, а его ближайший соперник - единоросс Сергей Панасюк - 604.

А в Новосибирске глава штаба Сергей Бойко, по предварительным данным, набрал 2514 голосов в своем округе на выборах в городской совет. Второе место занял представитель КПРФ, зампредседателя Совета депутатов города Ренат Сулейманов с 2302 голосами.

Отравление Алексея Навального

Месяцем ранее Навальный посещал сибирские города и собирал материал для расследований о депутатах от "Единой России". Политику стало плохо на борту самолета по пути из Томска в Москву 20 августа. Лайнер экстренно приземлился в Омске, где Навального госпитализировали. 22 августа по желанию родственников его доставили для лечения в клинику "Шарите" в Берлине. Политик находился в искусственной коме 19 дней.

Эксперты спецлаборатории вооруженных сил Германии - бундесвера по просьбе клиники провели токсикологический анализ проб, взятых у Навального, и обнаружили в них следы нервно-паралитического вещества группы "Новичок". В правительстве ФРГ подчеркнули, что выводы специалистов бундесвера не подлежат сомнению. Москва отрицает обвинения в причастности к покушению на оппозиционера.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини