xcounter
Calendar Icon

Мосгорсуд признал законным продление ареста экс-журналиста Сафронова

15.09.2020 15:30

Мосгорсуд отказался смягчать меру пресечения Ивану Сафронову, обвиняемому в государственной измене. Лефортовский суд ранее продлил срок ареста экс-журналиста до 7 декабря.Московский городской суд во вторник, 15 сентября, не стал изменять решение Лефортовского районного суда о продлении ареста бывшего журналиста Ивана Сафронова, обвиняемого в государственной измене. Заседание состоялось в закрытом режиме, так как материалы дела засекречены. Защита Сафронова ранее выступила с ходатайством о смягчении меры пресечения.

Дело Ивана Сафронова

Иван Сафронов, с мая занимавший должность советника главы "Роскосмоса", был задержан 7 июля и арестован на 2 месяца по подозрению в государственной измене. В его квартире прошли обыски. По версии ФСБ России, Сафронов собирал и передавал представителю спецслужбы Чехии сведения о военно-техническом сотрудничестве, обороне и безопасности России, составляющие государственную тайну. Конечным получателем данных были США, считает следствие.

Сам молодой человек отрицает, что совершил преступление. По мнению Сафронова, уголовное дело против него связано с журналистской деятельностью. До перехода в "Роскосмос" Сафронов работал в изданиях "Коммерсант" и "Ведомости", специализируясь на теме оборонно-промышленного комплекса и космической отрасли России.

Лефортовский суд 2 сентября продлил срок ареста экс-журналиста до 7 декабря.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини