xcounter
Calendar Icon

У матери министра Мантурова обнаружили особняк за 5 млрд рублей

15.09.2020 16:50

84-летняя пенсионерка оказалась владелицей подмосковного особняка площадью более четырех тысяч квадратных метров.Матери российского министра промышленности и торговли Дениса Мантурова принадлежит новый особняк в яхт-гольф-клубе "Пирогово" на Клязьминском водохранилище под Москвой. Его площадь - более четырех тысяч квадратных метров, а расположен он на земельном участке площадью 2,5 гектара. По оценкам портала "Собеседник", стоимость поместья может составлять порядка пяти миллиардов рублей. Материал об элитной недвижимости Мантуровых был опубликован на портале "Собеседник" 15 сентября.

Как сообщает издание, в нескольких десятках метров от поместья, записанного на мать, находится дом самого министра. Оба дома построены итальянской фирмой "Пагано", которая специализируется на возведении деревянных особняков класса люкс. Ранее одноэтажный коттедж министра также числился за его матерью, но этой весной она подарила дом сыну. Как уточняет "Собеседник", до Мантурова там жил глава администрации президента Антон Вайно.

Мантуровым принадлежит еще один особняк в центре Геленджика. Ранее им владел отец министра, но после его смерти дом площадью 3076 квадратных метров перешел матери, а в марте она переписала элитное жилье на сына.

По информации российского правительства, официальные доходы Дениса Мантурова за прошлый год составили 586 млн рублей, в результате Мантуров занял первое место по доходам среди российских министров.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини