xcounter
Calendar Icon

Протесты в Беларуси: Лукашенко отрицает пытки заключенных ОМОНом

18.09.2020 01:10

В Беларуси не прекращаются протесты и забастовки после президентских выборов 9 августа и объявления победы Александра Лукашенко. Хроника событий 18 сентября.В Беларуси продолжаются протесты после президентских выборов 9 августа и объявления победы Александра Лукашенко. DW следит за событиями пятницы, 18 сентября (время московское).

++00:50++

Пыток бойцами ОМОНа протестующих в следственном изоляторе (СИЗО) на улице Окрестина в Минске не было, заявил Александр Лукашенко. Он назвал информацию об этом провокацией своих противников.

++00:35++

За месяц в Беларуси были задержаны 174 журналиста, из них 52 подверглись насилию, 11 остаются под арестом, заявили "Новой газете" в Белорусской ассоциации журналистов (БАЖ). Всего в 2020 году пострадали 400 журналистов, многие из них лишились техники или получили внушительные штрафы, отметили в БАЖ.

++00:20++

Александр Лукашенко назвал Светлану Тихановскую "гуайдихой". Выступая на женском форуме, он заявил, что его оппоненты попытались применить в Беларуси венесуэльский сценарий свержения власти: "Был подключен следующий этап - жестокое внешнее политическое и финансово-дипломатическое давление. Соседние страны отказываются признавать результаты выборов и по венесуэльскому сценарию нашли "гуайдиху"... и объявили ее президентом".

Хроника протестов в Беларуси 17 сентября

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини