xcounter
Calendar Icon

Nexta Live выложил данные тысячи задерживавших белорусов силовиков

19.09.2020 22:35

Telegram-канал Nexta Live, освещающий протесты в Беларуси, сообщил, что данные о сотрудниках МВД получены "благодаря кибер-партизанам".Белорусский Telegram-канал Nexta Live опубликовал данные 1003 сотрудников МВД Беларуси, причастных к задержаниям мирных граждан. Информация о них была получена "благодаря кибер-партизанам", сообщил канал в субботу, 19 сентября.

"Неделю назад мы предупреждали о том, что произойдет, если каратели не остановятся. Обещание сдерживаем", - указывается в заявлении. Одновременно создатели Telegram-канала предупредили, что при продолжении задержаний они продолжат массовую публикацию данных о силовиках.

В базе данных указываются фамилии, имена и отчества сотрудников МВД, даты рождения, места службы и должности.

Nexta просит подписчиков о содействии

Одновременно Nexta Live попросил подписчиков содействовать в развитии базы и сообщать известные им "факты про преступления конкретных людей из списка" и прочую информацию о них. "Если же вы нашли сотрудника, который не причастен или уже не служит - пишите туда же с подтверждениями данных фактов. Никто не останется анонимным даже под балаклавой", - подчеркивается далее.

Ранее в тот же день были задержаны более 300 участниц субботнего женского марша.

Акции протеста и забастовки в Беларуси продолжаются уже второй месяц. Они начались после президентских выборов 9 августа, на которых, по версии ЦИК, победу с результатом 80 процентов голосов одержал действующий президент Александр Лукашенко. В первые дни, по официальным данным, были задержаны почти 7000 человек, четыре человека погибли.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини