xcounter
Calendar Icon

Профсоюз в ФРГ анонсировал забастовку из-за тупика в переговорах о зарплатах госслужащих

20.09.2020 16:30

Профсоюз Ver.di требует повышения заработной платы госслужащих федерального и муниципального уровней на 4,8 процента, или минимум на 150 евро, в течение двенадцати месяцев.Профсоюз работников сферы обслуживания Ver.di анонсировал 22 сентября первую предупредительную забастовку в связи с тупиковой ситуацией вокруг повышения зарплат занятых на госслужбе в учреждениях федерального и муниципального значения. Как отметил глава Ver.di на федеральном уровне Франк Вернеке (Frank Werneke) в воскресенье, 20 сентября, в Потсдаме, работодатели держат оборону, поэтому стачка "неизбежна". Во вторник к ней подключатся, в первую очередь госслужащие "регионального уровня".

Объединение госслужащих Германии (DBB) поддержало планы Ver.di. Говоря о зашедших в тупик переговорах, председатель DBB Ульрих Зильбербах (Ulrich Silberbach) заявил: "Так мы далеко не продвинемся".

Требования профсоюза

Ver.di требует повышения заработной платы на 4,8 процента, или минимум на 150 евро, в течение двенадцати месяцев. Оплата стажеров и проходящих профобучение должна быть увеличена на 100 евро. Условия работы в предпенсионный период должны быть улучшены, а разница в продолжительности рабочего времени госслужащимих в "новых" и "старых" землях - минимизирована. Новые раунды переговоров запланированы на 22 и 23 октября.

В марте 2019 года бюджетники договорились о повышении зарплат, которое должно было распространиться примерно на 1 млн человек. DBB тогда требовало повысить оплату на 6 процентов, или минимум на 200 евро, и на 100 евро - выплаты практикантам и тем, кто проходит профобучение в госорганах, а также увеличить доплату за работу по субботам сотрудникам больниц до 20 процентов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини