xcounter
Calendar Icon

Полиция провела обыски в связи с нелегалами на мясокомбинатах в ФРГ

23.09.2020 14:00

Подозреваемые, среди которых есть граждане Украины, организовали схемы перевозки в Германию по фальшивым документам рабочей силы из стран Восточной Европы.Немецкая полиция утром в среду, 23 сентября, провела массовые обыски по делу о нелегальном привлечении рабочей силы на мясоперерабатывающие предприятия Германии. По данным агентства dpa, для проведения операции только в федеральных землях Саксония-Анхальт и Нижняя Саксония были задействованы около 800 правоохранителей. Кроме того, обыски прошли в Берлине, Саксонии и Северном Рейне - Вестфалии.

Следственные действия проводятся в отношении двух компаний, которые действовали независимо друг от друга, но по одной и той же схеме. Они организовали ввоз на территорию Германии по фальшивым документам работников из стран Восточной Европы. Как поясняют в полиции, речь идет в основном о гражданах Румынии. Мошенники помогали им в решении вопросов с органами местной власти, обеспечивали транспортом и жильем. За эти услуги фирмы брали себе часть заработной платы, получаемой наемными работниками. Во время обысков у подозреваемых изъяты ценности на общую сумму в 1,5 млн евро.

В совершении преступления подозреваются в общей сложности 10 человек - восемь мужчин и две женщины в возрасте от 41 до 56 лет. Как подтвердили DW в полиции, среди подозреваемых и нелегальных работников есть граждане Украины.

Мясокомбинаты – один из источников распространения COVID-19

После того, как на мясокомбинате компании Tönnies - одном из крупнейших в Германии - более 1500 сотрудников заразились SARS-CoV- 2 в центре общественной дискуссии оказались условия труда и использования иностранных работников в отрасли.

10 Сентября бундестаг в первом чтении рассмотрел так называемый закон о контроле безопасности и гигиены труда. Он предусматривает, что основные виды деятельности в мясоперерабатывающей промышленности в будущем должны осуществляться без привлечения посторонней рабочей силы. Договоры подряда и заемный труд в отрасли должны быть запрещены с 2021 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини