xcounter
Calendar Icon

Глава МИД Германии ушел на карантин

23.09.2020 16:30

Тест Хайко Маса на коронавирус показал отрицательный результат. Однако ранее инфекция была выявлена у сотрудника службы его охраны.Министр иностранных дел Германии Хайко Мас (Heiko Maas) отправился на карантин. Это вызвано тем, что у одного из сотрудников охраны Маса выявлено заражение коронавирусом, сообщил представитель МИД ФРГ в среду, 23 сентября. Из-за карантина главе МИД ФРГ пришлось отказаться от запланированной поездки в Иорданию.

Между тем тест на коронавирус, который 23 сентября сдал Мас, показал отрицательный результат. Как долго он должен находиться на карантине, пока неизвестно, отмечает агентство Reuters. В настоящий момент МИД в сотрудничестве с органами здравоохранения выясняет, кто еще контактировал с зараженным и какие еще меры следовало бы принять.

В марте на двухнедельный домашний карантин уходила канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel). Это произошло после того, как выяснилось, что врач, делавший ей прививку от пневмококковой инфекции, положительно протестирован на коронавирус.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини