xcounter
Calendar Icon

Правительство Германии одобрило проект бюджета на 2021 год

23.09.2020 17:10

Из-за кризиса, связанного с пандемией, проект бюджета ФРГ предусматривает новую задолженность почти в 100 млрд евро. Запланированы инвестиции в размере 55 млрд евро.Правительство ФРГ на фоне продолжающейся пандемии коронавируса намерено и в будущем году выделить на инвестиции многомиллиардную сумму. В бюджете на общую сумму в 413 млрд евро предусмотрены 55 млрд евро под инвестиции, следует из проекта федерального бюджета на 2021 год и финансового планирования до 2024 года, которые в среду, 23 сентября, были утверждены кабинетом министров.

Эти средства планируется инвестировать в расширение доступа к интернету, строительство детских садов, программы для автопроизводителей и другие проекты. Правительство отметило, что на фоне нынешней "чрезвычайной ситуации" в 2021 году запланирована новая задолженность в объеме 96 млрд евро. Согласно принятому решению, с 2022 года предполагается вновь задействовать так называемый "долговой тормоз", однако новые кредиты в размере 22,4 млрд евро запланированы и на 2024 год.

"Мы действуем решительно, даже если это стоит много денег, поскольку ничегонеделание обойдется нашей стране гораздо дороже", - заявил министр финансов ФРГ Олаф Шольц (Olaf Scholz), комментируя высокий уровень запланированной новой задолженности.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини