xcounter
Calendar Icon

Власти Москвы возвращают частичный локдаун для пожилых людей

25.09.2020 10:40

Москвичам старше 65 лет, а также людям с хроническими заболеваниями рекомендовано без особой необходимости не покидать свои дома, не посещать людные места, а также отказаться от контактов с родственниками и друзьями.Начиная с 28 сентября москвичам старше 65 лет, а также людям с хроническими заболеваниями вновь рекомендовано не покидать свои дома без особой необходимости. Соответствующее сообщение в пятницу, 25 сентября, появилось на сайте мэрии Москвы.

Городские власти на фоне ухудшающейся ситуации с распространением коронавируса в России просят пожилых людей "не посещать людные места, а также временно отказаться от личных контактов с родственниками и друзьями, живущими отдельно. Работающим пенсионерам настоятельно рекомендуют "перейти на дистанционный режим или взять отпуск". Работодателям предлагается перевести "на удаленку" как можно больше сотрудников.

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия-1" заявил, что ситуация с распространением коронавируса в столице России, "действительно, усложняется". "Помимо выявляемости, мы видим и серьезный рост госпитализаций", - подчеркнул градоначальник.

Согласно официальным данным, рост числа заражений коронавирусом в российской столице продолжается с 13 августа. В общей сложности в Москве (на 24 сентября) выявлено 280 408 случаев инфицирования SARS-CoV-2. Излечившимися считаются 241 656 пациентов. 5129 человек скончались от последствий вызываемого вирусом легочного заболевания COVID-19 (плюс 14 пациентов за минувшие сутки).

Россияне против ужесточения карантинных мероприятий

Тем временем больше половины россиян (57 процентов) считают, что властям не следует вводить в стране строгий карантин в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Такие данные приводит агентство "Интерфакс" со ссылкой на результаты опроса, проведенного 21-23 сентября исследовательским центром портала Superjob.ru.

Противоположной точки зрения - введение строгих карантинных мер было бы уместно - придерживается каждый шестой респондент (16%).

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини