xcounter
Calendar Icon

Протесты в Беларуси: Власти связали рост числа заражений коронавирусом с протестами

27.09.2020 00:40

В Беларуси не прекращаются протесты после выборов 9 августа и объявления победы Лукашенко. Хроника событий 27 сентября.В Беларуси продолжаются протесты после выборов президента, прошедших 9 августа, и объявления победы Александра Лукашенко. DW следит за событиями воскресенье, 27 сентября (время московское).

++00.10++

И.о. министра здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич связал растущее число случаев заражения коровирусом в республике с протестными акциями. "Эпидемический процесс - это социальное дистанцирование. О каком тотальном влиянии наших мер можно говорить при том, что в том же Минске мы наблюдаем по выходным дням. Тотальное отсутствие дистанцирования - вот и вся причина".

По данным Минздрава Беларуси, с начала пандемии в республике выявлено 77 289 случаев заражения коронавирусом, из них 332 за последние 24 часа. Выздоровели 74 046 пациентов. За весь период распространения инфекции на территории страны от последствий заражения COVID-19 умерли 813 человек (шесть из них - за последние сутки).

Хроника протестов в Беларуси 26 сентября.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини