xcounter
Calendar Icon

Байден провел параллели между Трампом и Геббельсом

27.09.2020 03:40

Джо Байден в интервью телеканалу MSNBC заявил, что Трамп - лжец, и сравнил его манеру поведения с тактикой ведения пропаганды, используемой Йозефом Геббельсом.В американской предвыборной гонке продолжают накаляться страсти. После того как действующий президент США Дональд Трамп назвал своего соперника из лагеря демократов Джо Байдена "социалистом", последний провел параллели между поведением главы Белого дома и тактикой министра пропаганды гитлеровской Германии Йозефа Геббельса (Joseph Goebbels). "Какую-то ложь рассказывают достаточно долго, повторяют ее, повторяют, повторяют - и она становится общеизвестным "фактом", - заявил Байден в интервью телеканалу MSNBC в субботу, 26 сентября.

"Люди знают о том, что президент - лжец. Я хочу сказать, они это знают. Нельзя сказать, что это сюрприз", - сказал Байден, отвечая на вопрос ведущей о том, есть ли рациональное зерно в словах спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, заявившей, что Байдену не стоит участвовать в дебатах с Трампом, поскольку у того нет никакой привязки к фактам и истине. Далее кандидат в президенты США от Демократической партии высказался в том смысле, что Трамп "не очень умен" и "не очень-то много знает" о международной и внутренней политике.

Дебаты между Трампом и Байденом

Ранее Трамп неоднократно заявлял, что Джо Байден будет продвигать интересы "радикальных левых", которые уничтожат Америку и устроят хаос в городах страны. Кроме того, Трамп обвинял своего соперника на выборах президента США в том, что Демократическая партия надеется манипулировать результатами волеизъявления граждан при помощи поддельных бюллетеней, задействованных во время голосования по почте.

Первые дебаты между Дональдом Трампом и Джо Байденом должны пройти 29 сентября в городе Кливленд, штат Огайо.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини