xcounter
Calendar Icon

Санкции США против "Северного потока 2" не противоправны

28.09.2020 06:45

Санкции против компаний, участвующих в строительстве "Северного потока 2", не противоречат международному праву, если они служат защите интересов безопасности США, постановила Научная служба бундестага.Санкции США против немецких компаний, связанных со строительством газопровода "Северный поток 2", не являются явным нарушением международного права. К такому выводу пришла Научная служба бундестага ФРГ, сообщает агентство dpa утром в понедельник, 28 сентября.

При условии, что США будут действовать "умеренно" и аргументировать свои действия защитой интересов безопасности, а также негативными воздействиями на экономику, "международное право может мало что противопоставить принятию экстерриториальных санкций", говорится в экспертном заключении, подготовку которого поручила Научной службе бундестага член комитета по внешней политике, депутат от Левой партии Севим Дагделен (Sevim Dagdelen).

Германия против санкций по "Северному потоку 2"

Президент США Дональд Трамп резко критикует строительство газопровода "Северный поток 2". Германию он упрекает в том, что она хочет получить от США военную поддержку и в то же время помогает России увеличить доходы от газового экспорта. При этом оппоненты Трампа считают, что его главная цель -расчистить для США европейский рынок сбыта для американского сжиженного газа.

Применение экстерриториальных санкций по отношению к газопроводу "Северный поток 2" является спорным, поскольку эти санкции не защищают напрямую ни территорию, ни граждан, ни предприятия вводящей их страны (США). В августе сенаторы США впервые заговорили о конкретных санкциях, которые могли бы быть применены в отношении немецкого порта Мукрана, играющего важную роль в постройке газопровода.

Правительство ФРГ выступает против введения экстерриториальных санкций. В Еврокомиссии также уже звучали предположения, что они стали бы нарушением международного права.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини