xcounter
Calendar Icon

Рада приняла за основу законопроект о предоставлении жилья детям-сиротам

03.10.2020 14:20

Верховная Рада Украины на днях приняла за основу правительственный законопроект № 3577 о внесении изменений в законодательство по защите жилищных прав детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа. Соответствующее решение поддержали 292 народных депутата Украины, передает FaceNews.ua.

Законопроектом предусматривается предоставление права лицам из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в том числе после достижения ими 23 лет, внеочередного получения жилья из жилищного фонда социального назначения. А также предусматривается обеспечение их социальной или арендованным жильем до предоставления благоустроенного жилого помещения для постоянного проживания.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом законопроект № 2494 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно размеров государственной социальной поддержки детей, находящихся под опекой или попечительством, детей с инвалидностью, малообеспеченных семей, лиц, нуждающихся в постороннем уходе и других.

Как ранее писал FaceNews.ua, В Украине увеличатся стипендии детям-сиротам
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини