xcounter
Calendar Icon

Четверых сотрудников спецслужбы ФРГ подозревают в правом экстремизме

01.10.2020 04:00

Возможные правые экстремисты выявлены в группе по надзору за правым экстремизмом в отделении ведомства по охране конституции в Северном Рейне - Вестфалии.Четверых сотрудников отделения ведомства по охране конституции в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия подозревают в правом экстремизме. Об этом издание Rheinische Post пишет в четверг, 1 октября, со ссылкой на региональное министерство внутренних дел. В обязанности троих из этих сотрудников входило, среди прочего, наблюдение за правыми экстремистами. Подробности о четвертом отсутствуют. Кроме того, неизвестно, какими именно поступками обусловлены подозрения.

Подобные группы для надзора существуют в каждой области деятельности спецслужбы, объяснили в земельном МВД. Группа, о которой идет речь, распущена, а ее руководство заменено, сообщило министерство.

В середине сентября стало известно, что ряд полицейских в Северном Рейне - Вестфалии распространяли правоэкстремистские материалы через чат-группы. Полиция провела облаву на правых экстремистов в собственных рядах. Обыски прошли в 34 полицейских участках и частных квартирах. Около 30 стражей порядка временно отстранены от несения службы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини