xcounter
Calendar Icon

Навальный подаст в суд на пресс-секретаря Путина

01.10.2020 16:35

Российский оппозиционер Навальный требует от властей РФ опубликовать доказательства и факты, указывающие на его "работу со специалистами ЦРУ".Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что подаст в суд на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Соответствующую запись основатель Фонда борьбы с коррупций (ФБК) разместил в своем блоге в четверг, 1 октября.

"Вы знаете, что я крайне редко подаю в суд на пропагандистов, хоть они и врут про меня целыми днями. Просто не хочу тратить время. Однако здесь прямое утверждение от госчиновника", - написал он.

Ранее Кремль обвинил Навального, находящегося на лечении в Берлине после отравления боевым отравляющим веществом "Новичок", в сотрудничестве с Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) США. "Не пациент работает с западными спецслужбами, а западные спецслужбы работают с ним. Так будет корректнее", - заявил Песков, комментируя слова спикера Госдумы Вячеслава Володина о том, что Навальный сотрудничает с иностранными спецслужбами. По утверждению Пескова, у Кремля, а также у Германии есть информация о получении Навальным инструкций от ЦРУ "в эти дни". О каких именно "инструкциях" идет речь, а также, откуда у Москвы такие данные, пресс-секретарь президента не уточнил.

"Прямо по телевизору покажите, в прайм-тайм"

Навальный отметил, что в этой связи принял решение обратиться в суд. Он также потребовал опубликовать доказательства и факты, указывающие на его "работу со специалистами ЦРУ". "Прямо по телевизору покажите, в прайм-тайм. Разрешаю", - написал оппозиционер.

"Если у органов государственной власти, от лица которых говорит Песков, есть доказательства той чуши, которую он несет, то это вопрос государственной безопасности России, и я требую опубликовать эти доказательства", - резюмировал основатель Фонда борьбы с коррупцией.

Отравление Навального

Алексей Навальный потерял сознание 20 августа на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. После экстренной посадки в Омске оппозиционера госпитализировали. 22 августа его доставили для лечения в Берлин. 19 суток политик находился в искусственной коме.

Эксперты спецлаборатории вооруженных сил Германии по просьбе берлинской клиники "Шарите" провели токсикологический анализ проб, взятых у Навального, и обнаружили в них следы нервно-паралитического вещества группы "Новичок". Позднее к аналогичным выводам независимо друг от друга пришли лаборатории в Швеции и Франции.Москва отрицает все обвинения в причастности к покушению на оппозиционера.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини