xcounter
Calendar Icon

Врачи рассказали о состоянии здоровья Дональда Трампа

03.10.2020 21:50

По словам лечащего врача, Трамп не испытывает трудностей с дыханием, не нуждается в кислородной поддержке. По данным источника информагентств, здоровье президента вызывает опасения.Состояние здоровья президента США Дональда Трампа, который после положительного теста на коронавирус был помещен в военный госпиталь, хорошее. Об этом в субботу, 3 октября, заявил на брифинге лечащий врач президента Шон Конли.

По его словам, Трамп не испытывает трудностей с дыханием, не нуждается в кислородной поддержке, у него отсутствует лихорадка. Конли отметил, что врачи довольны прогрессом в состоянии президента, но отказался назвать даже приблизительную возможную дату его выписки. При этом один из докторов, принявших участие в брифинге, процитировал слова Трампа, что он чувствует себя так, что может уйти из госпиталя прямо сегодня.

Шон Конли также указал, что пациенту начали давать препарат Remdesivir. Кроме того, ему ввели экспериментальный препарат REGN-COV2, способствующий формированию в организме моноклональных антител для борьбы с коронавирусом. Трамп также получает ряд витаминов, аспирин и другие препараты.

Сам президент в своем Twitter сообщил, что чувствует себя хорошо.

Ближайшие 48 часов важны для лечения

В то же время агентства AP, Reuters и AFP со ссылкой на анонимный источник, знакомый с состоянием президента, сообщило, что Трамп все еще не идет на поправку. При этом многие показатели его здоровья за последние 24 часа вызывали серьезные опасения. По словам источника, следующие двое суток будут решающими с точки зрения дальнейшего лечения Трампа.

Коронавирус у Дональда Трампа

О том, что у него и его супруги Мелании был выявлен коронавирус, Дональд Трамп сообщил в своем микроблоге Twitter в ночь на пятницу, 2 октября. Вскоре после этого личный врач президента Шон Конли заявил, что Трамп и его супруга чувствуют себя хорошо и до выздоровления останутся в Белом доме на карантине.

Однако в ночь на 3 октября стало известно, что президент был доставлен не вертолете в расположенный в штате Мэриленд, недалеко от Вашингтона, военный госпиталь Walter Reed (Walter Reed National Military Medical Center). Как сообщили в Белом доме, это было сделано в превентивных целях по рекомендации врачей, и Трамп продолжит работать из президентских офисных помещений госпиталя.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини