xcounter
Calendar Icon

Центральный аппарат СКР изучит массовую гибель животных на Камчатке

05.10.2020 10:15

Участки Авачинского залива на Камчатке загрязнены нефтепродуктами. Эксперты СК России на Камчатке взяли пробы морской воды, воздуха и песка для лабораторных исследований.Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат ведомства материалы доследственной проверки о массовой гибели морских животных на Камчатке. Криминалисты управления СКР по Камчатскому краю продолжают работать на месте происшествия, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, в понедельник, 5 октября. По ее словам, эксперты взяли пробы морской воды, атмосферного воздуха и песка для лабораторных исследований.

В конце сентября серферы Камчатки рассказали об изменении цвета воды на Халактырском пляже на берегу Авачинского залива Тихого океана. Они жаловались на временное ухудшение зрения и появление раздражения на коже после заплывов. А в соцсетях появлялись сообщения местных жителей о выброшенных на берег мертвых морских животных.

Минприроды РФ по Камчатскому краю 3 октября заявило о превышении уровня нефтепродуктов и фенолов на нескольких участках залива. Губернатор региона Владимир Солодов призвал жителей воздержаться от посещения пляжа.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини