xcounter
Calendar Icon

История убийства чеченца в Берлине - Спецпроект DW к началу процесса

07.10.2020 05:00

В Берлине начинается самый громкий процесс, связанный с германо-российскими отношениями за последние годы. Слушайте спецпроект DW.В Берлине в среду, 7 октября 2020 года, начинается самый громкий процесс, связанный с германо-российскими отношениями за последние годы. Речь идет о заказном убийстве чеченца в парке "Малый Тиргартен" в центре германской столицы 23 августа 2019 года. Случай запутанный, у жертвы и предполагаемого убийцы в целях конспирации было по два имени.

На скамье подсудимых – гражданин России Вадим К., он же Вадим Соколов, которого задержали по горячим следам. Именно К., по мнению следствия, его настоящее имя. Россиянина обвиняют в убийстве бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили, гражданина Грузии, который пытался получить в ФРГ статус беженца.

Слушайте специальный проект русской редакции Deutsche Welle "Киллер на велосипеде: История убийства в Берлине, которое подорвало отношения с Москвой". Мы собрали все, что известно на момент начала суда о преступлении, предполагаемом убийце, его связях со спецслужбами в России, сообщниках, и о том, как это дело изменило отношение к России в Германии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини