xcounter
Calendar Icon

Великобритания предоставит Украине 6,5 миллиона долларов помощи

07.10.2020 10:40

Гуманитарная помощь должна быть направлена на поддержку пострадавшего от войны и пандемии Донбасса, о ней будет объявлено во время визита Зеленского в Лондон, сообщил МИД Великобритании.Великобритания выделит Украине помощь на сумму 5 миллионов фунтов (в пересчете около 6,5 миллиона долларов США) для поддержки пострадавших от военного конфликта и пандемии регионов на востоке страны. Официально об этом будет объявлено во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Лондон 7-8 октября, сообщил британский МИД вечером во вторник, 6 октября.

Кроме того, в рамках визита ожидается подписание двустороннего соглашения о свободной торговле и стратегическом партнерстве, указало далее ведомство.

Стабильность Украины и европейская безопасность

Как подчеркнул министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб, "стабильность Украины жизненно важна для европейской безопасности". По его словам, предоставление помощи Киеву и подписание соглашения о сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве ясно свидетельствуют о приверженности Лондона "процветанию и безопасности Украины".

Во время визита в Лондон Зеленский встретится также с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном и спикером Палаты общин Линдси Хойлом. Кроме того, запланирована аудиенция у герцога Кембриджского принца Уильяма и герцогини Кембриджской Кейт в Букингемском дворце.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини