xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: ВОЗ зафиксировала максимум заражений в мире с начала кризиса

09.10.2020 03:50

Коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии инфицированы свыше 36,7 млн человек в мире, более 1,06 млн скончались. Излечившимися считаются более 27,5 млн пациентов. DW следит за событиями 9 октября.Мир продолжает бороться против коронавируса SARS-CoV-2. С начала пандемии инфекция выявлена более чем у 36,7 млн жителей планеты. От последствий легочного заболевания COVID-19, вызываемого этим вирусом, скончались более 1,06 млн человек, между тем выздоровели свыше 27,5 млн пациентов. Такие данные приводит международная группа волонтеров Worldometer. DW следит за событиями пятницы, 9 октября (время московское).

++02:30++

Заместитель председателя Еврокомисии Вера Юрова высказалась против новых закрытий границ в Европе для борьбы с SARS-CoV-2. "Некоторые ограничения необходимы, но ясно, что коронавирус имеется по всей Европе и что мы не получим контроль над ним при помощи закрытых границ", - сказала Юрова.

++01.00++

В Москве за сутки скончались 33 пациента с пневмонией COVID-19. Общее число умерших в столице России достигло 5530 человек, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что большинство заразившихся в сентябре составляют офисные работники.

++00.05++

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала наибольшее количество инфицирования коронавирусом SARS-CoV-2 в мире за сутки с начала кризиса. По данным ВОЗ, им заразились 338779 жителей планеты. В начале октября в ВОЗ предположили, что число заразившихся людей во всем мире может составлять до 10% от населения Земли.

Хроника пандемии 8 октября >>>

Карта распространения коронавируса в мире, составленная Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини