xcounter
Calendar Icon

Британия поможет Украине создать ракетный катер

Украина и Великобритания намерены совместно создать ракетный катер с учетом пожелания украинских военных. В ближайшее время Украину посетят британские эксперты для проведения консультаций, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Минобороны, соответствующие договоренности были достигнуты во время встречи украинского министра обороны Андрея Тарана с государственным секретарем по вопросам обороны Великобритании Беном Уоллесом.

"Среди прочего было высказано предложение создать совместный украинский-британский проект по созданию ракетного катера, в котором было бы учтено пожелание украинских военных. Для этого уже в ближайшее время ожидается визит британских специалистов для проведения консультаций на уровне экспертов уже в Украине", – говорится в сообщении.

По словам Тарана, в ходе диалога было подчеркнуто, чтобы современные, совместимые со стандартами НАТО, ракетные катера создавались в Украине на мощностях отечественных предприятий.

Андрей Таран также отметил, что речь идет не только о кораблях, но и об инфраструктуре. Также максимально адаптированную для взаимодействия с военно-морскими силами Альянса. Это позволит нарастить боевой потенциал Украины в Черном и Азовском морях.

Читайте также: Произведен пуск ракеты Циркон с корабля (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини