xcounter
Calendar Icon

Протесты в Беларуси: более чем в 20 странах ожидаются женские марши

10.10.2020 04:40

В Беларуси не прекращаются массовые протесты после объявления победы Александра Лукашенко на президентских выборах 9 августа. Хроника событий 10 октября.В Беларуси не прекращаются массовые протесты после президентских выборов 9 августа и объявления победы Александра Лукашенко. DW следит за событиями субботы, 10 октября (время московское).

++02.00++

В Минске задержана журналистка Евгения Долгая, сообщила Белорусская ассоциация журналистов (БАЖ). Долгую доставили в изолятор временного содержания в 1-м переулке Окрестина. По сведениям БАЖ, суд состоится 12 октября. Журналистке вменяют в вину нарушение порядка проведения массовых мероприятий, пишет Telegram-канал "Налицо".

++01.00++

Великобритания временно отзывает своего посла в Беларуси для консультаций. Официальный Лондон осуждает решение Минска выслать польских и литовских дипломатов, заявил британский министр иностранных дел и по делам Содружества Доминик Рааб. Он назвал подобный шаг "совершенно неоправданным" и ведущим к изоляции белорусов.

Несколькими часами ранее Польша отозвала из Минска 30 дипломатов, а Литва - пять в ответ на требования белорусских властей сократить численность сотрудников дипучреждений этих европейских стран.

++00.05++

Женские марши в поддержку Беларуси запланированы в 22 странах мира. Среди прочего, акции солидарности 10 октября ожидаются в ряде городов США, Великобритании и Германии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини