xcounter
Calendar Icon

Матч с Украиной стал первой победой сборной ФРГ в Лиге наций УЕФА

11.10.2020 00:40

Выездной матч бундестим со сборной Украины в турнире Лиги наций УЕФА завершился со счетом 2:1 благодаря защитнику Гинтеру и полузащитнику Горецка.Сборная Германии по футболу одержала свою первую победу в рамках Лиги наций УЕФА в матче с Украиной. Встреча в Национальном спортивном комплексе "Олимпийский" в Киеве прошла в субботу, 10 октября и завершилась со счетом 1:2. До этого бундестим провела серию игр без побед.

Первый мяч в ворота украинской сборной на 20-й минуте забил защитник немцев Маттиас Гинтер (Matthias Ginter). Полузащитник бундестим Леон Горецка (Leon Goretzka) на 49-минуте укрепил преимущество. Единственный за встречу гол за сборную Украины на 77-й минуте забил полузащитник Руслан Малиновский, успешно реализовав пенальти.

По итогам матча Германия с 5 очками занимает второе место в 4-й группе Лиги А, Украина с 3 очками расположилась на строчку ниже. Следующие матчи в рамках группы пройдут 13 октября - бундестим встретится со сборной Швейцарии на стадионе в Кельне, а украинцы сыграют с испанцами в Киеве.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.