xcounter
Calendar Icon

Пандемия: Twitter пометил сообщение Трампа как вводящее в заблуждение

12.10.2020 02:15

Коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии инфицированы свыше 37,7 млн человек в мире, более 1,08 млн скончались. Излечившимися считаются более 28,3 млн пациентов. DW следит за событиями 12 октября.Мир продолжает бороться против коронавируса SARS-CoV-2. С начала пандемии инфекция выявлена более чем у 37,7 млн жителей планеты. От последствий легочного заболевания COVID-19, вызываемого этим вирусом, скончались более 1,08 млн человек, между тем выздоровели свыше 28,3 млн пациентов. Такие данные приводит международная группа волонтеров Worldometer. DW следит за событиями понедельника, 12 октября (время московское).

++01.00++

Во Франции за прошедшие сутки выявлено 16 000 новых случаев заражения коронавирусом (днем ранее около 27 тысяч случаев). Число пациентов в отделениях интенсивной терапии в больницах страны возросло до 1483, это самый высокий показатель с мая. С 13 октября еще в двух крупных городах страны Тулузе и Монпелье вводится режим особо строгих мер борьбы с коронавирусом. Ранее такой режим уже вступил в силу в Париже, Гренобле, Лионе, Лилле, Марселе и Сент-Этьене. Согласно установленным в стране нормам, режим особо строгих мер вводится, когда число новых случаев инфекции превышает 250 на 100 тысяч жителей за неделю и при этом занято более 30% от общего числа коек в реанимации.

++00.15++

Администрация Twitter сделала пометку на сообщении президента США Дональда Трампа о выздоровлении после заражения коронавирусом, посчитав, что оно содержит информацию, вводящую в заблуждение. "Вчера получил от врачей полный отбой тревоги. Это означает, что я не могу им снова заразиться (иммунитет), и не могу его передать. Очень приятно это знать", - написал глава Белого дома в воскресенье, 11 октября. В пометке Twitter говорится, что сообщение нарушает правила компании о нераспространении вводящей в заблуждение и возможно опасной информации о вирусе. Среди ученых и медиков нет единого мнения о том, что переболевшие Covid-19 больше не могут заразиться вирусом повторно.

Карта распространения коронавируса в мире, составленная Университетом Джонса Хопкинса

Хроника пандемии 9 октября >>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини