xcounter
Calendar Icon

Лавров угрожает прекращением диалога России c Евросоюзом

13.10.2020 21:50

Министр иностранных дел РФ заявил, что России пора перестать ориентироваться на европейских партнеров, "мерить себя тем самым аршином" и оглядываться на их оценки.Россия будет вынуждена прекратить общение с Евросоюзом, если в Брюсселе не понимают необходимости взаимоуважительного диалога с Москвой. Об этом заявил во вторник, 13 октября, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на площадке международного дискуссионного клуба "Валдай"

"Те люди, которые отвечают за внешнюю политику на Западе и не понимают необходимости взаимоуважительного разговора, наверное, мы должны на какое-то время просто перестать с ними общаться, тем более что Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) заявляет, что с нынешней российской властью геополитического партнерства не получается", - цитирует главу российской дипломатии "Интерфакс". "Так тому и быть, если они этого хотят", - подчеркнул Лавров.

По его мнению, Евросоюз ведет себя неподобающе в случае с отравлением оппозиционного политика Алексея Навального. Сергей Лавров рассказал, что 13 октября в ходе беседы с верховным представителем ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозепом Боррелем высказал ему российское видение сложившейся ситуации и назвал высокомерным отношение ЕС к РФ. В Москве хотят понять, "можно ли вообще какой-либо бизнес вести с ЕС в нынешних условиях", отметил Лавров, добавив, что России пора перестать ориентироваться на европейских партнеров, "мерить себя тем самым аршином" и оглядываться на их оценки.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини