xcounter
Calendar Icon

В Германии ужесточают меры борьбы с пандемией коронавируса

14.10.2020 21:35

Канцлер ФРГ и главы правительств федеральных земель согласовали ряд ограничений, которые коснутся так называемых зон риска заражения коронавирусной инфекцией.В населенных пунктах Германии, где зарегистрирован рост числа зараженных коронавирусом, введут запреты на работу клубов, баров и ресторанов начиная с 23.00. Это коснется городов и регионов, в которых будут фиксировать 50 новых случаев заражения на 100 тысяч жителей в течение последних семи дней. Об этом договорились в среду, 14 октября, канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) и главы правительств федеральных земель на встрече в Берлине. При аналогичных показателях частные вечеринки будут ограничены 12 участниками, включая двух организаторов мероприятия.

Кроме того, при увеличении числа инфицированных до 35 новых случаев на 100 тысяч жителей в течение недели обязанность носить маски будет распространяться не только на пассажиров общественного транспорта и посетителей в закрытых помещениях, но и на людей, находящихся в любых местах длительного и массового скопления.

Ситуация с распространением коронавируса в Германии

За минувшие сутки в Германии количество так называемых зон риска заражения коронавирусной инфекцией выросло до 47, сообщил Институт имени Роберта Коха утром 14 октября. Критический уровень в 50 заражений на 100 тысяч жителей в течение семи последних дней превысили еще семь округов и городов.

Заражение вирусом SARS-CoV-2 в течение 13 октября выявлено у 5132 жителей Германии. Таким образом количество подтвержденных случаев с начала пандемии достигло 334 585. Число жертв легочного заболевания COVID-19, вызываемого коронавирусом, выросло на 40 - до 9677 человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини