xcounter
Calendar Icon

Глава МИД ФРГ за продолжение диалога с Россией, несмотря на санкции

17.10.2020 10:30

Диалог с Москвой необходим для урегулирования международных конфликтов, заявил Хайко Мас. В новом ледниковом периоде в отношениях с Россией не может быть заинтересован никто, подчеркнул он.Министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас (Heiko Maas) не намерен отказываться от диалога с Москвой и после введения санкций ЕС в отношении ряда российских чиновников из-за отравления известного оппозиционера Алексея Навального. "Мы сидим за одним столом с русскими в Совете Безопасности ООН, на берлинском процессе по урегулированию в Ливии и по вопросу об Украине. На всех этих форумах речь идет о прекращении войн", - сказал социал-демократический политик в интервью изданиям RedaktionsNetzwerk Deutschland, опубликованном в субботу, 17 октября.

Мас констатировал, что в Украине и Ливии налицо прогресс, поэтому, по его словам, прекращения диалога с Москвой не будет. "Слишком много людей в мире зависят от того, чтобы мировое сообщество позаботилось об урегулировании этих конфликтов, в том числе и путем диалога с русскими. В новом ледниковом периоде в германо-российских отношениях не может быть заинтересован никто", - подчеркнул глава МИД ФРГ.

Хайко Мас указал, что отравление Алексея Навального является грубым нарушением международного права, потребовавшим быстрого и четкого европейского ответа. "К сожалению, у Германии есть и другие конфликтные темы с Москвой, например, убийство в Тиргартене и хакерская атака на бундестаг. Наши отношения с Россией остаются сложными", - отметил он.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини