xcounter
Calendar Icon

В Германии начался судебный процесс против организаторов "Кибербункера"

19.10.2020 14:15

Четверо подданных Нидерландов, трое граждан ФРГ и один гражданин Болгарии устроили в бывшем военном бункере подпольный центр обслуживания нелегальных сайтов.В Трире на западе Германии в понедельник, 19 октября, начался один из крупнейших в стране процессов по делу банды киберпреступников. Восемь подсудимых - четверо подданных Нидерландов, трое граждан Германии и один гражданин Болгарии в возрасте от 21 года до 60 лет - подозреваются в обслуживании нелегальных сайтов, в том числе в даркнете.

Прокуратура обвиняет задержанных в попытке компьютерного саботажа и причастности к более чем 249 тысячам преступлений. Речь идет, в частности, о миллионных сделках по продаже наркотиков, кибератаках и фальшивомонетничестве. Подсудимые организовали в бывшем подземном бункере бундесвера подпольный вычислительный центр, который правоохранители обнаружили примерно год назад после пяти лет следствия по делу.

По данным следствия, главой банды считался 60-летний нидерландец, который в 2013 году купил на западе Германии бункер и обустроил его под импровизированный вычислительный центр, получивший название Cyberbunker ("Кибербункер"). На процессе будет прежде всего рассматриваться вопрос, знали ли подсудимые о преступной деятельности своих клиентов-владельцев нелегальных сайтов, отмечает информагентство AFP. Создание центра обработки данных для поддержки нелегальных сайтов само по себе не считается преступлением.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини