xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: норвежские эксперты сообщили о новом типе вируса

20.10.2020 00:20

Коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии инфицированы свыше 40 млн человек в мире, более 1,1 млн скончались. Излечились более 30 млн пациентов. DW следит за событиями 20 октября.Мировое сообщество борется со второй волной распространения коронавируса SARS-CoV-2. С начала пандемии инфекция выявлена более чем у 40,5 млн жителей планеты. По данным портала Worldometer, от последствий заболевания COVID-19, вызываемого вирусом, скончались более 1,1 млн человек, выздоровели свыше 30,2 млн пациентов. DW следит за событиями вторника, 20 октября (время московское).

++00.05++

Медики норвежского города Тронхейм утверждают, что столкнулись с новым типом коронавируса. Специалисты выдвинули такое предположение после всплеска заражений. Первичный анализ образцов показал, что с таким вариантом вируса врачи прежде не сталкивались, приводит издание Dagbladet слова главного врача города Туве Рёсстад. После вспышки возбудитель заболевания COVID-19 выявлен уже у 35 человек, а еще около 1500 ушли на карантин.

Образцы вируса из местной больницы были отправлены на исследование в Институт общественного здоровья Норвегии. Точные свойства нового типа вируса пока неизвестны. Эксперты допускают, что заразиться им легче, но не утверждают, что заболевание будет протекать в более тяжелой форме.

Хроника пандемии 19 октября >>>

Карта распространения коронавируса в мире, составленная Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини