xcounter
Calendar Icon

В Греции осквернены еврейские кладбища и мемориал жертвам Холокоста

20.10.2020 03:20

На мемориал в Салониках нанесены оскорбительные надписи, на еврейском кладбище на Родосе повреждены могилы. МИД Греции осудил осквернение. Афины продолжат борьбу с нетерпимостью и расизмом.Неизвестные осквернили мемориал жертвам Холокоста и два еврейских кладбища в Греции. Так, на мемориал в Салониках нанесена оскорбительная надпись, сообщил Центральный совет еврейских общин в Греции в понедельник, 19 октября. Еще одна оскорбительная надпись появилась на еврейском кладбище в этом же городе. Кроме того, повреждены 4 могилы на еврейском кладбище на острове Родос. Организация назвала осквернителей "сторонниками ограниченности и фанатизма".

МИД Греческой Республики осудил осквернение мемориала в Салониках. Этот "неприемлемый поступок оскорбляет память о наших согражданах и всех жертвах национал-социализма" и "жестоко нарушает ценности демократического греческого общества", говорится в сообщении министерства. Афины продолжат бороться за укрепление толерантности, искоренение нетерпимости и против расизма, подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

Инциденты произошли спустя несколько недель после решения суда приговорить руководителей и членов ультраправой греческой партии "Золотая заря" ("Хриси Авги") к длительным срокам заключения. Их обвиняли в создании преступной организации, нападениях на людей, убийствах и незаконном обороте оружия. Обвинения было предъявлены почти 70 членам организации, включая 18 бывших депутатов греческого парламента.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини