xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: президент Болгарии уходит на карантин

21.10.2020 00:20

Коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии инфицированы около 41 млн человек в мире, более 1,1 млн скончались. Излечились более 30 млн пациентов. DW следит за событиями 21 октября.Мир борется со второй волной распространения коронавируса SARS-CoV-2. С начала пандемии инфекция выявлена у 41 млн жителей планеты. По данным портала Worldometer, от последствий заболевания COVID-19, вызываемого вирусом, скончались более 1,1 млн человек, выздоровели свыше 30,5 млн пациентов. DW следит за событиями среды, 21 октября (время московское).

++00.05++

Президент Болгарии Румен Радев переходит в режим самоизоляции в качестве меры предосторожности. Глава государства несколькими днями ранее общался с высокопоставленным представителем болгарских ВВС, у которого позднее было выявлено заболевание COVID-19, объяснил министр здравоохранения Костадин Ангелов. Президент был вынужден прервать визит в Эстонию. Его первый тест оказался отрицательным. Сам Радев особо выделил отсутствие каких-либо симптомов и подчеркнул, что строго выполняет все предписания врачей.

По официальным данным, вирус в 7-миллионной Болгарии обнаружен у 30 527 человек, 1008 инфицированных скончались, 17 153 выздоровели.

Хроника пандемии 20 октября >>>

Карта распространения коронавируса в мире, составленная Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини