xcounter
Calendar Icon

Ножевую атаку в Дрездене расследует Федеральная прокуратура ФРГ

21.10.2020 21:15

По делу о нападении на двух туристов в Дрездене задержан 20-летний сириец с криминальным прошлым. Следствие не исключает исламистской подоплеки нападения.Расследование кровопролитной ножевой атаки в Дрездене, в результате которой один человек погиб, а другой был тяжело ранен, взяла на себя Федеральная прокуратура ФРГ. По данному делу задержан 20-летний сириец, не исключена исламистская подоплека случившегося, сообщил представитель ведомства в среду, 21 октября.

По версии следствия, задержанный 4 октября напал с ножом на двух мужчин в центре Дрездена. В результате 55-летний турист из города Крефельд был ранен настолько тяжело, что впоследствии скончался в больнице, а его 55-летний спутник из Кельна получил тяжелые телесные повреждения.

В ходе расследования этого нападения, правоохранительные органы вышли на след подозреваемого из Сирии, сообщили полиция и прокуратура Дрездена 21 октября. Сириец был незамедлительно объявлен в розыск и вечером 20 октября он был задержан недалеко от места преступления. В настоящее время подозреваемый содержится в следственном изоляторе.

Опасный рецидивист

По сообщению властей, задержанный сириец имеет "солидное криминальное прошлое". Всего за несколько дней до нападения он был освобожден из тюрьмы для несовершеннолетних. В 2018 году этот человек был осужден за поддержку террористической группировки за границей, а в 2019 - за причинение телесных повреждений и нападение на судебного исполнителя.

"Исламистский террор остается большой угрозой для нашего общества, с которой мы должны бороться со всей последовательностью", - заявила министр юстиции ФРГ Кристине Ламбрехт (Christine Lambrecht). Тот факт, что расследование этого нападения взяла на себя федеральная прокуратура, показывает, что преследование исламистских насильственных преступлений является для нас наивысшим приоритетом, подчеркнула она.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини