xcounter
Calendar Icon

В 2020 году расходы россиян значительно выросли

22.10.2020 02:40

Несмотря на падение экономики, россияне стали тратить больше денег на повседневные расходы. "В кризис люди запасаются впрок и балуют себя "небольшими радостями", - говорят аналитики.Несмотря на снижение доходов россиян из-за падения экономики вследствие пандемии коронавируса, расходы жителей страны в 2020 году также увеличились. Об этом свидетельствуют данные исследовательского холдинга "Ромир", которые в ночь на четверг, 22 октября приводит агентство РБК.

В частности, что касается расходов на товары повседневного спроса, то в 2020 году в шести месяцах из девяти (кроме января, апреля и сентября) расходы россиян оказывались выше, чем в предыдущие годы. А в марте расходы выросли на рекордные 11 процентов по сравнению с 2019 годом.

Аналитики, учитывая, что рекордным периодом с точки зрения расходов является ноябрь и декабрь, ожидают продолжения этой тенденции и в 2020 году. То есть пиковые значения расходов россиян еще впереди.

"Рост личных расходов при падении доходов объясним: в кризис люди запасаются товарами впрок, и в то же время многие стараются побаловать себя "небольшими радостями" для снятия стресса. Одни покупают одежду, другие — шоколадки. Выбор зависит не только от финансовых возможностей, но и от личных предпочтений", - отметил президент "Ромира" Андрей Милехин.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини