xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: В Германии вакцинация может начаться в 2020 году

23.10.2020 04:00

Коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии инфицированы 41,9 млн человек в мире, более 1,1 млн скончались. Излечились более 31 млн пациентов. DW следит за событиями 23 октября.Мир борется со второй волной распространения коронавируса SARS-CoV-2. С начала пандемии инфекция выявлена более чем у 41,9 млн жителей планеты. По данным портала Worldometer, от последствий заболевания COVID-19, вызываемого вирусом, скончались более 1,1 млн человек, выздоровели свыше 31 млн пациентов. DW следит за событиями пятницы, 23 октября (время московское).

++03.45++

По информации газеты Bild, немецкое правительство начало подготовку к массовой вакцинации населения от коронавируса, которая может стартовать уже в этом году. В частности, министерство здравоохранения на этой неделе начало готовить региональные прививочные центры к приему прививок. По словам министра здравоохранения Йенса Шпана (Jens Spahn), компания из Майнца Biontech находится на заключительной стадии перед регистрацией прививки. "Это может произойти еще в этом году", - цитирует издание министра.

++02.45++

В Италии суточный рекорд заражений коронавирусом - 16079 случаев. Наиболее затронут, как и в ходе первой волны, регион Ломбардия со столицей в Милане.

++01.10++

В Словакии и Словении ужесточаются ограничения в связи со всплеском заражений. В Словакии действует комендантский час, днем покидать дом можно только в связи с важными обстоятельствами. В Словении также действует комендантский час, кроме того, работа общественного транспорта урезается на две трети.

++00.35++

В Москве за сутки от последствий заражения скончались 62 пациента. Общее число жертв в столице России - 6249 человек.

++00.05++

Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) одобрило применение антивирусного препарата ремдесивир для лечения больных COVID-19. Ремдесивир стал первым лекарством, который был сертифицирован для лечения этой болезни в США.

Хроника пандемии 22 октября >>>

Карта распространения коронавируса в мире, составленная Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини