xcounter
Calendar Icon

Выборы в Киеве: Кличко не удалось одержать абсолютную победу

26.10.2020 01:35

Мэр Киева Виталий Кличко и кандидат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Александр Попов выходят во второй тур выборов городского градоначальника, показывают экзит-полы.Действующий мэр Киева Виталий Кличко, судя по всему, встретится во втором туре выборов столичного градоначальника с кандидатом от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Александром Поповым. Согласно результатам экзит-полов, обнародованных вечером в воскресенье, 25 октября, за Кличко в первом туре выборов проголосовало 45,93 процентов киевлян, а за Александра Попова - 9,62 процентов избирателей.

Третье место заняла Ирина Верещук, представляющая партию президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа". Она набрала 8,53 процентов голосов. Кандидата партии "Батькивщина" Алексея Кучеренко поддержали 7,82 процентов проголосовавших. Представитель партии "Голос" Сергей Притула набрал 7,27 процента голосов.

Чем объясняет Кличко успех Попова на выборах мэра Киева

Комментируя результаты голосования в первом туре, Виталий Кличко заявил, что удивлен выходом Александра Попова во второй тур. По мнению действующего мэра Киева, такой результат можно объяснить голосами тех украинцев, которые переехали в столицу за последние пять лет и не помнят, "кто такой Янукович в городе Киеве" и "елка на Майдане".

В свою очередь, Александр Попов заявил, что "искренне верит" результатам экзит-полов и рассчитывает выйти во второй тур выборов мэра Киева. В то же время он отметил, что "Оппозиционная платформа - За жизнь", судя по результатам голосования, впервые получит возможность сформировать собственную фракцию в городском совете Киева.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини