xcounter
Calendar Icon

Британский спецназ штурмом взял судно с агрессивными безбилетниками

26.10.2020 06:25

Для обезвреживания злоумышленников на борту танкера Nave Andromeda было задействовано спецподразделение военно-морского флота Великобритании.Великобритания направила в воскресенье, 25 октября, сотрудников спецподразделения Королевского военно-морского флота в пролив Ла-Манш для задержания семерых безбилетных пассажиров нефтяного танкера Nave Andromeda, которые, по предварительным данным, пытались захватить судно.

Об инциденте сообщается на странице министерства обороны Великобритании в соцсети Twitter.

По данным агентства Reuters, танкером Nave Andromeda управляет греческая судоходная компания Navios Tankers Management Inc. Судно, шедшее под флагом Либерии, 6 октября вышло из нигерийского города Лагос и должно было 25 октября прибыть в британский Саутгемптон.

Однако после того, как семеро безбилетных пассажиров, национальность которых не уточняется, начали угрожать экипажу, судно встало на якорь в проливе Ла-Манш, недалеко от острова Уайт.

По информации онлайн-издания The Telegraph, операция по обезвреживанию злоумышленников продлилась девять минут. Тем не менее, как заявил в эфире телеканала Sky News Боб Сили, представляющий остров Уайт в британском парламенте, "этот случай, вероятно, будет расценен как противостояние морскому терроризму". По данным Минобороны Великобритании, команда танкера не пострадала.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини