xcounter
Calendar Icon

Правозащитники: В Сирии в результате авиаударов ВВС России убито 78 боевиков

26.10.2020 13:25

По данным сирийских правозащитников, жертвами стали бойцы исламистских формирований, союзных Турции. Удары были нанесены по военному лагерю боевиков в сирийской провинции Идлиб.На северо-западе Сирии в результате российских авиаударов погибли не менее 78 бойцов-исламистов, союзных Турции, еще около ста ранены, сообщила оппозиционная организация "Сирийский наблюдательный центр по правам человека" в понедельник, 26 октября. По данным организации, многие раненые находятся в критическом состоянии, поиск жертв продолжается, в небе кружат российские боевые самолеты.

Ударам ВВС России подвергся военный лагерь исламистской группировки "Файлак аш-Шам" в окрестностях населенного пункта Харим в провинции Идлиб неподалеку от границы с Турцией. В этом лагере проходят подготовку бойцы группировки. В ближайшие дни некоторые из них часть из них должна была завершить обучение.

В начале 2019 года сирийская армия при поддержке России начала масштабное наступление с целью вернуть под контроль президента Башара Асада провинцию Идлиб - последний в Сирии регион, все еще контролируемый повстанцами и джихадистами. С тех пор Идлиб, спасаясь от боев, покинули, по оценкам, 1,4 млн человек. Россию и Асада уже неоднократно обвиняли в прицельном нанесении ударов по гражданским объектам, таким как школы и больницы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини