xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: в Германии, возможно, закроют бары, кино и спортзалы

28.10.2020 03:15

Коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии в мире заразились более 44,2 млн человек, свыше 1,1 млн скончались. Вылечились более 32 млн пациентов. DW следит за событиями 28 октября.Мир борется со второй волной распространения коронавируса SARS-CoV-2. С начала пандемии инфекция выявлена более чем у 44,2 млн жителей планеты. По данным портала Worldometer, от последствий заболевания COVID-19, вызываемого вирусом, скончались более 1,1 млн человек, выздоровели более 32 млн пациентов. DW следит за событиями среды, 28 октября (время московское).

++03.00++

Агентство dpa получило проект соглашения, которое Ангела Меркель (Angela Merkel) собирается обсудить в среду с главами немецких земель. Согласно ему, с 4 ноября и до конца ноября во всей Германии будут закрыты бары, клубы, спортзалы, кинотеатры и бассейны, а в общественных местах можно будет встречаться только представителям двух домохозяйств. Таким образом, если три человека живут в разных квартирах, им нельзя будет встретиться в общественном пространстве.

++01.45++

В австралийском Мельбурне торжественно открылись бары после многомесячного локдауна. Власти разрешили открыть бары после того, как в течение дня в штате Виктория, к которому относится Мельбурн, не было зарегистрировано ни одного заражения и ни одной смерти от последствий заражения. При это Виктория, где вспышка пандемии была особенно сильной, до сих пор отрезана от других регионов Австралии.

++01.15++

В Испании за один день зафиксированы 267 смертей от последствий заражения коронавирусом. Это максимальное значение за полгода - предыдущие рекорды наблюдались в конце марта и апреле.

++00.35++

Правительство Франции может уже на этой неделе ввести месячный локдаун в попытке остановить волну заражений.

++00.15++

Японская компания Sony объявила о рекордном числе предварительных заказов на новую игровую приставку PlayStation5. Только в США за 12 часов было сделано больше заказов, чем за 12 недель на старте продажи предыдущей версии приставки. Считается, что пандемия обуславливает повышенный спрос на компьютерные игры.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини